Lol Carte Crew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lol Carte Crew

Форум команды Lol коллекционной карточной игры Carte.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Другие ККИ

+3
askael
Wenteros
Unruler
Участников: 7

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 3]

1Другие ККИ Empty Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 9:33 am

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Ладно, не будем про Шадоу Эру, не нравится она вам и бог с ней. Мне в ней всего одна карта нравится. Ну может две. biggrin

Оданко сегодня вот обнаружил отечественный проект: Fireball (чудно, игра русская, название английское) http://fb-on.ru/

Короче говоря, это ККИ с эелементами РПГ. Так вот что я вам скажу, лучше бы их там не было. Нет, история конечно ничего (исключая тот факт что там почти нет людей, они все повымерли, ну да это может и к лучшему, потому что в любой РПГ (особенно в ММОРПГ) люди - это самая скучная раса, хотя мизантропистические наклонности я не поощряю), картинки (арт) тоже неплохие (что меня и заинтересовало), а вот карта где вы ходите и монстров находите, так же как и квесты, на мой взгляд довольно-таки ужасные. Один тот факт что вам приходится ждать 30 сек прежде сделать ход по карте чуть не заставил меня выключить игру.

Сам же геймплей довольно-таки простецкий, мана копится сама собой по 1 за ход (стандартно), призываем существ, юзаем магию, пока на доске есть существа, вы не можете атаковать героя своими существами. Сами карты тоже ничего, немного замудрёная система повреждения/блока но да нам не привыкать.

Игра бесплатная (без доната), но есть система покупки карт и других вещей которые дают бонусы. Она мне не понравилась, тк я поиграл немного, но ничего не заработал.

Короче говоря, поделитесь вашим опытом в ККИ, во что вы играли и какое впечатление это на вас оказало?

https://lolcrew.forum2x2.ru

2Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 10:10 am

Wenteros

Wenteros
Шкипер
Шкипер

Ну что же, начнем с Magic the Gathering - самой известной и самой старой ККИ. Я играл и в ее "реальную" версию, и в несколько компьютерных игр сделанных по ней (хотя именно в онлайн версию сыграть не довелось). Думаю многие если не играли, то слышали об этой ККИ.

Вообще геймплэй в чем то очень напоминает Картэ (вернее наоборот - геймплэй Картэ очень напоминает Мэджик Wink) - тоже 5 цветов + бесцветные, карты делятся на земли (как шарды в Картэ только базовые земли не имеют некаких дополнительных свойств кроме давания маны) и спеллы (в спеллы входят собственно существа, сорсери и инстанты, артефакты - так же как и в Картэ, хотя есть еще enchantments - заклинания с постоянным эффектом которые остаются на поле после применения).

По данной ККИ было создано множество видео игр, из которых самая последняя - Duels of Planeswalkers со слегка облегченными правилами, существует онлайн-версия (хотя насколько я помню только донатская версия), и несколько хороших фриварных версий созданных сторонними разработчиками - к примеру Wagic для PSP

Кроме того существует серия книг написанных по миру (а вернее мультивселенной) MtG и даже манга.



Последний раз редактировалось: Wenteros (Чт Июн 07, 2012 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

3Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 10:19 am

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Wenteros пишет:Вообще геймплэй в чем то очень напоминает Картэ (вернее наоборот - геймплэй Картэ очень напоминает Мэджик Wink)

Это-то меня и привлекло в Карте.

https://lolcrew.forum2x2.ru

4Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 1:57 pm

Wenteros

Wenteros
Шкипер
Шкипер

Еще одна популярная ККИ - Yu-gi-oh! - довольно интересная игра с геймплейем отличающимся от Carte и Magic - в ней нет маны и можно за ход призывать одно существо (без summoning sickness - за исключением первого хода) и использовать сколько угодно заклинаний и класть до 5 ловушек (поле ограниченно 5 слотами для существ и 5-ю слотами для спеллов/ловушек). В игре нет дефендеров - нельзя атаковать оппонента напрямую если у него есть еще существа на поле. Правила с одной стороны легче чем в MtG или Carte но с другой стороны позволяют проводить воистинну колоссальные комбы с картами.

Игра очень интресна и существует ее онлан версия и множество видео игр на PSP, DS, PS, PS2 и Game Boy, а также анимэ по ней с огромным количеством серий.

5Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 2:20 pm

askael

askael
Шкипер
Шкипер

Играл в Шадоу эру- мне нравится,неплохая игра,хоть и без особых заумностей,еще плюс,что можно играть в браузере.
Fireball я играл,буквально в первые дни.....Меня дико выбесила необходимость кидать кубики для передвижения по мировой карте и ожидание перед следующим броском.А так там вроде потом появились арены итд,но по мне игра слишком примитивная.Либо я не умею ее готовить : )
В мтг "реальный" играл лет в 13-14,но не особо долго. В последние годы играл в PC версии.Еще от визардов интересная Кки- Duel masters,на PC в нее поиграть нельзя,я играл в нее на эмуляторе приставки Геймбой,а позже на Плейстешен2.
Берсерк...как-то не сложилось,установил клиент,но запускаться не хотел он,забил.
Еще интересная штучка Yu-Gi-Oh! Очень интересные механики. Честно говоря,мне нравится игра больше,чем мтг. Единственное,что в ней меня не устраивает-арт.Картинки далеки от тех красот,которые нам демонстрируют художники в мтг.
PS для тех,кто смотрит аниме- http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=8005 Интересное аинме о ККИ. Интерес у меня вызвала сама игра.

6Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 2:33 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Пытался играть в Ю Ги О онлайн, только там так же как и в МГТ, карты только за реал. Играл в неё на эмуле геймбоя и вроде там были дефендеры...

https://lolcrew.forum2x2.ru

7Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 2:39 pm

askael

askael
Шкипер
Шкипер

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=353011 Я в это играл в Юги. Но там только с компом, Но вроде как-то по хамачи играют,или еще как.
Unruler пишет:Пытался играть в Ю Ги О онлайн, только там так же как и в МГТ, карты только за реал. Играл в неё на эмуле геймбоя и вроде там были дефендеры...
Там каждая карта имеет 2 параметра Атака и Зашита,когда выкладываешь карту ты выбираешь в какой позиции ее сыграть- обычное положение карты- атакующая позиция.а повернутая- затишная.В ходе игры можно менять положение карт. Есть различные механики,из-за которых карты меняют позиции. К примеру,есть существо с сильной атакой,после того,как оно атакует оно переходит в зашитую позицию.

Принцип боя прост,если карта атакует другую в атакуюшей позиции,то для того,чтобы отправить ее на кладбище ее атака должна превышать атаку карты,которую она атакует.В этом случае не учитывается зашита той карты.В случае,когда атакуешь карту в защитной позиции наоборот,не учитывается ее атака. Подробности уже не помню,но в целом отличная игра. jocolor
ps Неудобный форум.Мультипостинг удручает. Куда удобнее,когда твое предыдушее сообщение редактируется,в случае ,если еще после тебя никто не писал.



Последний раз редактировалось: askael (Чт Июн 07, 2012 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

8Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 3:59 pm

Wenteros

Wenteros
Шкипер
Шкипер

Аскаэл правильно описал механику - а я когда писал что деендеров там нет имел в виду что нельзя перехватывать атаку существом

9Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 5:29 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

askael пишет:
ps Неудобный форум.Мультипостинг удручает. Куда удобнее,когда твое предыдушее сообщение редактируется,в случае ,если еще после тебя никто не писал.

Автоматическое объединение сообщений не всегда уместно, тк иногда требуется сделать несколько сообщений подряд. Зарезервированный пост, например, или длинная статья. Лучше два раза подумать прежде чем отправлять мессагу, семь раз отмерь, один отрежь, как говорится Wink

По поводу Ю Ги О, надо будет попробовать поиграть Cards

https://lolcrew.forum2x2.ru

10Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 5:53 pm

Wenteros

Wenteros
Шкипер
Шкипер

На мой взгляд с редактированием как раз удобнее )

11Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 6:02 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Попробовал Югио - не моё Question Скачал те игры по ссылке, чет вообще никак. Во-первых аниме не люблю, во-вторых ни правил нигде не объясняется, интерфейс непонятный, кард арт фигня... Не знаю чем она вас так цепляет.

https://lolcrew.forum2x2.ru

12Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 9:19 pm

askael

askael
Шкипер
Шкипер

Арты-да,не на уровне. В остальном полностью не согласен. В игре ОЧЕНЬ быстро разобрался,в основах уж точно,а остальное по ходу игры.Не читал ни единого гайда по игре с правилами.
Все просто. Карты нескольких типов- кричи,ловушки,айтемы. Есть кричи,которые вызываются специальными ритуалами( отдельные карты) Существа выского лвла требуют жертвоприрошений-работает так,вызываешь существо,при этом убираешь несколько других.Еще есть интересная фича Фьюжены. Это такая крутое существо,для вызова которого нужны специальные условия,уже смутно помню,давно играл. Пример такой- Сильная крича,что-то типа " тысячелетний дракон" получается путем слияния маленького дракончика и часов.Потом еще есть механика слияния карт,с усилением их эффекта,отдельное слово опять же о кричах,которые вызываются при помоши ритуалов,это очень интересно. Множество различных способностей карт,некоторые из них как и в карте работают только в защитной позиции,некоторые работают в атакующей.
Еще есть такая фишка как флип- определенная способность карты,которая срабатывает при ее перевороте,изначально они выкладываются рисунком вниз. Так же рисунком вниз можно выложить блокера. Зачем? Можно блефануть,выложить слабого блокера,да и получается так,что опп скорее всего не знает показатель блока этой карты. Либо это может быть подстава,способности некоторых карт срабатывают только в случае,когда их атакуют. Это так,что сразу вспомнилось,а так там действительно полно всяких фич. Отдельное слово о различных комбо-их действительно много и интересно вникать в них. В целом мне очень интересно было разбираться.

Интерфейс там удобный и очень простой,чесслово. У меня возникло стойкое ощущение,что неприязнь к аниме не позволила оценить объективно саму игру.

13Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 9:53 pm

Wenteros

Wenteros
Шкипер
Шкипер

Кто то давно не играл похоже - кроме фьюжн монстров появились еще синхро монстры и xyz монстры. Описывать механику не буду - лень, но довольно интересно )
Хотя в компьютерной игре, ссылку на которую дал Аскаэл, вы их не увидите, ибо очень уж устаревшая да еще с очень ограниченным количеством карт Smile

Если хотите поиграть во чтото ближе к тому, чем является настоящий Ю-ги-о сейчас, нужен дс (или эмулятор его) или псп Smile. Ну или же онлайн версия, хотя не знаю ввели ли там XYZ монстров )

14Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Чт Июн 07, 2012 10:52 pm

askael

askael
Шкипер
Шкипер

Ну,я действительно дааааааааааавно не играл,да и уже многого не помню,так в 2х словах сказал о том,что помню.
Ник читается Аскаэль,но для удобства можно просто Аск confused


http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3968956

Вот,тут Присутствуют синхро и тюнер монстры.А карт не сказать,что совсем мало.Когда установлены все части игры,то в игре доступны карты из всех частей.Как мне помнится. Crazy

15Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Пт Июн 08, 2012 12:18 pm

Menog


Новичок
Новичок

скопирую из прошлого своего поста:

Facebook CCG:

1. Tyrant (facebook) - играю до сих пор, оч рулит - кланворы (+разборы полетов), рейды, арена, турниры и наличие крафта. Состою в топ2 фракции.

2. Clash of the Dragons (facebook) - игра походу с ещё большим потенциалом, чем у Tyrant, но пока расту - опять же отвлекаловка на 10 min/day.

3. Berserk Cataclysm (facebook) - чисто отвлекаловка на 10min/day.

16Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Пт Июн 08, 2012 12:45 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

По поводу Югио, это скорее всего случай вкусовщины с моей стороны Cool Потому что игра очень популярна и она не может быть так популярна без оснований.

https://lolcrew.forum2x2.ru

17Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 8:07 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Югио не оч понравился,в фб щитай с альфы играл в шедоу эру давно не заходил чтобы на долго,бывает 1 бой и выхожу. А чего забыли про урбан ривалс и кланз? Ах ну да берс тайрант берс на фейсе,меня там ещё мона найти,клэш драгона попробывал но чтот не оч пока что понравилось но я ещё немного погляжу может дальше интереснее будет.

18Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 8:09 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

В урбан ривалз чё нравица мона своим трудом всё заработать кроме продажи с рынка,там для ентого звездочки кажись нужны. Давно уже не играл.

19Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 8:11 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Мне вот интересно почему кки так сильно давят на отдачу реала,хотя многие из них сказать средней руки это вообще похвалить. Часто оч страдает арт игры. А арт в кки это половина успеха. Из фаербола ушёл ибо сменили механику боя на простенькую,раньше кубики кидали. Многие из-за этого ушли.

20Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 8:28 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

А как ты думаешь в чём смысл разработки игры? Чтобы бабла срубить на этом. Capitalist

https://lolcrew.forum2x2.ru

21Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 8:47 pm

askael

askael
Шкипер
Шкипер

Если так задуматься,то всё производство направлено на получение бабла) Будь то фильм,игра,либо зубная паста.

22Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 9:08 pm

Pinkodd

Pinkodd
Global Moderator
Global Moderator

http://itcg.eredan.com
Пожалуй самая требовательная по донату, но и арт там суперский, а контент просто на высоте Smile

23Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 10:20 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

ну по мне так самая требовательная по данату где без него нельзя обойтись вообще. Как бы я человек честный,если игра действительно понравилась вложу свои пять копеек чтобы поддержать,ибо на чистом энтузиазме долго не проработаешь. Правда таких игр крайне мало,а вкладывать в постоянные клоны ух как не хочеца,ещё меньше хочеца чтобы они благодаря донату плодились.

24Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Вт Июн 12, 2012 10:34 pm

Pinkodd

Pinkodd
Global Moderator
Global Moderator

Было бы этих клонов еще много Smile Ну ередан мне нравится, правда простенькая она с точки зрения тактики.

25Другие ККИ Empty Re: Другие ККИ Ср Июн 13, 2012 2:09 am

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

askael пишет:Если так задуматься,то всё производство направлено на получение бабла) Будь то фильм,игра,либо зубная паста.

Есть разница. Видно когда люди душу вкладывают а когда просто отрабатывают, ну и талант конечно сказывается (или его отсутствие)...

Pinkodd пишет:http://itcg.eredan.com
Пожалуй самая требовательная по донату, но и арт там суперский, а контент просто на высоте Smile

Ну не знаю. Арт анимешный геймплей простецкий, Шадоу эра и то лучше... И ещё она сложная, я на начальных уровнях проиграл (волков легко убил а вот потом намного сложнее, что не говорит в пользу баланса игры).

https://lolcrew.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 3]

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения