Lol Carte Crew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lol Carte Crew

Форум команды Lol коллекционной карточной игры Carte.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Правила гильдейского турнира

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Qfasa

Qfasa
Global Moderator
Global Moderator

Поскольку в самом топике турнира попросили не флудить, создам отдельную темку для пожеланий и обсуждения.
И сам же задам первый вопрос - ограничений по картам я так понимаю нет? Тогда это приведёт ровно к тому же, что происходит в официальных турнирах - в первом круге сравниваются уровни (очень грубо, но сравниваются), а уже во втором игрок может попасть на кого угодно и с какой угодно колодой. Новичок со стартёром имеет шанс на победу против более дорогой деки, но не такой большой, как против другого стартёра. А в игре до двух побед этот шанс ещё больше уменьшается.
Имхо - надо либо ограничивать карты, которые можно брать на игру, либо разделять игроков на отдельные группы, которые не пересекаются вообще. Разделять не потому, что игроков много, а потому, что так честнее будет по отношению к новичкам.

http://carte-rus.blogspot.com/

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Я вот и хотел внести предложение об разделении на группы но ты меня опередил Embarassed С более менее равным соперником интереснее играть. Иначе проку от турнира нет.

Prestig


Новобранец
Новобранец

Я думал о том же, не в порядке подхалимства), просто ограничивать карты - это слишком сложно и не честно, скажу почему, например некая рарка очень сильна и ее в числе прочих выкинули из разрешенных карт, но у когото именно на этой рарке вся стратегия построенна, вся дека и кроме этой рарки, возможно и карт то других нет. А у когото вся колода рарок и от потери конкретно этой ничего не зависит. Так вот убрали эту рарку и первый пострадал сильно, а второй никак. Посему я против ограничения карт, да и споры какие из карт читерные долгие и трудные по многим причинам. Насчет разделения по уровню-я согласен, предлагаю дождаться субботы, когда станет известен состав и после этого разделить его на двое. Но делить сразу не считаю нужным ибо может будет 5 участников, и что делить на 2 и 3 человека?)
Да и еще один аргумент против ограничения и разделения - стремление быть лучше и стремление собрать лучшие карты-это один из важнейших стимулов играть в кки.

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Кстати, как насчет замены карт/колод?

https://lolcrew.forum2x2.ru

Qfasa

Qfasa
Global Moderator
Global Moderator

Не-не-не, речь не о том, чтобы выкидывать отдельные карты, речь о том, чтобы выкидывать отдельные категории карт 8) Без рар.
Стремление собрать играбельную деку в заданных рамках и показать, что ты можешь ею выиграть, тоже важный стимул играть. А вот быть забитым в 15 ходов, потому что кто-то хорошо вложился и собрал деку на Summon Evil это желание послать игру куда больше. У нас правда на саммоне никто не собирал вроде, но суть ясна.
То есть в конечном счёте, если ограничений не будет, мне только проще - не надо деку перебирать, а то рарок у меня куча. Просто по отношению к новичкам это будет несправедливо.
Всё имхо.

http://carte-rus.blogspot.com/

Prestig


Новобранец
Новобранец

Вынуть рарки-ну что это идея
Предлагаю чтобы как можно больше человек высказалось по этому поводу
В общем на кону 3 предложения
1)Выкинуть рарки из турнирных колод
2)Разделить турнир на 2 подтурнира
3)Проводить турниры по очереди, например в эту неделю без ограничения, в следующую без рарок, еще через одну с разделением турнира

Prestig


Новобранец
Новобранец

Что касается замены колод-вопрос тоже спорный, думаю, что в рамках дуэли смену колод нужно запретить тк не у всех есть столько карт, а сыграв 1 бой можно подстроиться под опонента имея много карт и колод
Также хороший вариант замену колод запретить, но по взаимной договоренности разрешить
Высказываемся еще

Qfasa

Qfasa
Global Moderator
Global Moderator

По этим двум вопросам - 1) без рар. 2) смена колод по взаимной договорённости. Второе будет непросто отследить в случае нарушения, но нам и смысла вроде нет жулить Smile

http://carte-rus.blogspot.com/

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Господа а в чём смысл турнира если ограничивать карты? Просто сделать уровневые группы и всё. Вот у мя 3 деки и во всех есть рарки и не по одной. Представь скок перелапачивать только ради подготовки к турниру,который к тому же без призов =) В вторых если есть 2 раунда зачем запрет на смену дек? Вить не только противник но и ты их могёшь сменить,к тому же тут есть и антикласы.Ограничивая замену ограничиваем кол-во своих же побед в случае проигрышной ситуёвины.

Абис

Абис
Матрос
Матрос

ой так же пришёл вопрос ну раз не у всех есть опред карты давайте ваще на стартерах играть турниры =) Эпик герои тоже не у всех есть,как с ними быть?

pirat

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Кстати престиж если ты так яро за ограничения может проведёшь в качестве организатора турнир? говорить легко но представь скока мороки из-за этого.

Лично я за уровневые группы,с любыми картами,хоть мегасуперпупер крутыми,так интереснее играть Butcher

Prestig


Новобранец
Новобранец

Абис, я и так вызвался организовать первый турнир и организую, далее, я не выступал за ограничения-ты путаешь-это предложил Qfaca, я призвал к диалогу.
Твоя позиция ясна-никаких ограничений, несколько групп, смена колод разрешена
Понятны и твои доводы
Далее, что касается лично меня, я против ограничений и против смены колоды, а против смены колоды я потому, что мне не интересно играть несколькоми колодами, максимум 2, причем одна под фарм, да и карт у меня столько нет чтоб 3-4 достойные колоды иметь, правило смена только по договоренности - это защита таких как я собственно. Таких как я, а не меня лично)

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения