Lol Carte Crew
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Lol Carte Crew

Форум команды Lol коллекционной карточной игры Carte.


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Подскажите по стратегии

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Подскажите по стратегии Empty Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 8:43 am

Prestig


Новобранец
Новобранец

Играю фиолетовой колодой, основное направление-атака деки соперника и сдерживание колоды противника разменом существ. Атака деки осуществляется отправкой карт соперника из колоды на кладбище всеми возможными способами.
Интересуют ваш опыт по следующим вопросам:
1)Насколько сильной может быть эта колода и опасной
2) Связанный вопрос - вы встречали действительно опасные колоды
3)Любые ваши мысли по этому поводу

Также привожу свои сомнения:
1) В связи с тем что умения связаны с атакой деки-боевая эффективность не велика
2) Большинство карт очень дешевые, что приводит к быстрому истощению руки

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Такая стратегия называется mill (милл, мельница), термин пришедший из Magic the Gathering. Чтобы сделать её эффективной часто применяется stall, то есть тактика продления игры как можно дольше.

Я думаю, тебе нужны существа способные сдерживать противника долгое время пока ты перемалываешь его колоду Twisted Evil Может быть, добавить существ высокого уровня?

https://lolcrew.forum2x2.ru

Абис

Абис
Матрос
Матрос

В последний раз ты ушёл после нашего матча престиж,я тебе енто хотел как раз объяснить. Тебе нужны заклинания и несколько существ понижающих силу противника как можно эффективнее и танки потолще,танков можешь у сэйков взять,там есть достойные кандидатуры. Если повезёт и объединить несколько бэйсиковых карт от сэйков которые добавляют существу любому от сейков на поле хп при приходе и друида от них же,можно накачать суперсущество которое ещё и хилит себя на всё даже прибавленое хп после после боя если его жёстко не законтролить сильной толпой. Он может быть как незаменимым танкам так и атакёром. Думаю такой подход подойдёт,но будет дорого стоить по хп,потому очень важно контролировать ситуёвину на поле.

Хотя честно говоря в правильности данного подхода не уверен. Проще фиолетам идти в понижение атаки существ противника.

4Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 10:06 am

Prestig


Новобранец
Новобранец

Спасибо, Абис, сорь могу уйти резко - девушка свои права на меня заявляет часто!)
Интересные предложения я подумаю.

5Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 10:40 am

Абис

Абис
Матрос
Матрос

А вообще если не жалко хп купи себе 2 химеры 42 из аркан рарка 4 ур,за 6 маны они плодяца,статы 4\2 у карты,плодяца в любой зоне существ по выбору.

6Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 11:00 am

Prestig


Новобранец
Новобранец

Химера 42 есть одна или даже 2 штуки, уже думал про нее

7Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 12:39 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Завтра буду в игре поищу чё нить стоящее для тя,сегодня пока играть до обновления не охота.

8Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 12:59 pm

Prestig


Новобранец
Новобранец

Ок спасибо, если вдруг знаешь карты которые работают с декой соперника, но не принадлежат к фиолетовым-отпиши название.

Qfasa

Qfasa
Global Moderator
Global Moderator

К синим затесался Vampire's Spy, существо 1/1 за 2 маны. При входе заставляет соперника скинуть две карты из колоды на кладбище, плюс у него Doom 1. В игре я эту штуку всего раз видел, причём именно в такой фиолетовой колоде, какую ты делаешь.
Если чего ещё вспомню, добавлю.

http://carte-rus.blogspot.com/

10Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 3:09 pm

croix


Новобранец
Новобранец

Несколько раз играл против колод с подобной механикой. 1 раз проиграл, не хватило буквально хода, 1 раз спасло только Таро, возвращающее 10 карт из кладбища в колоду, в остальных случаях выигрывал. У меня красная колода, если что.

С точки зрения игрока, который играет против такой колоды, замечал в общем случае уже отмеченный выше минус: быстрое опустошение руки. Т.е. человек исправно бьет по моей деке, но рука у него пустая. Даже если приходит карта существа, то она играется одна против моих 2-3-х + героя с артефактами. Итог за каждый ход такой: - 1-4 карты из моей деки, и при этом - 4-5 HP у героя врага. Обычно я противника убивал быстрее, чем он вытягивал мою деку в ноль.

Как стороннему наблюдателю мне кажется, что такое деке не помешало бы:
- карты для прямых убийств существ противника, чтобы вытягивая карты из деки параллельно не давать противнику себя атаковать. Собственно, базовые синие заклинания.
- карты вроде Doppelganger (если не путаю название, одна недорогая карта, играется как две - по одной в защиту и атаку), чтобы за малое количество маны призывать побольше существ.
- ловушки с похожим эффектом по призыванию существ. Тот же белый Irene's Call задёшево приводит 2-х Honor-существ 1/1, но правда только если у противника есть 2 и более существа в защите, и сам он с недавних пор Loyality 1.
- Таро Lovers, понятно, что вероятность его выпадения в раунде лишь 25%, но это хоть какой-то шанс протянуть подольше под постоянными нападениеями соперника при отсутствии существ и пустой руке, получив +4 HP герою. Глядишь, выгаданного хода хватит, чтобы добить деку оппонента.



Если есть желание, можно поиграть вечерком, потестишь колоду Smile

11Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 10:00 pm

Абис

Абис
Матрос
Матрос

я даже пост кроиикса не дочитал.А вообще как игравший с тобой советую идти в чистую оборону.Ребята тоже не глупые начнут напирать. У тя скорее стратегия страдает нежели дека.

ты ж видел када я с тобой играл я всех в атаку пёр. Почему? тут надо было бить быстро и точно.Остальное добьёмс =)

повотрюсь дека ништяк впринципе у тя но нет стратегии

кроикса прочитал.

При гамотной игре у тя всего две руки а него 50= КАРТ. нЕ НАЮ У КАКОГО ДЕБИЛА ТЫ ТАКОЕ УВИДЕЛ.

иРЕНС КОЛ БЕЗ ЛАЯЛИТИ У МЯ ИХ 7.

ежли веришь ему могу и промолчать на бездарные советы.

12Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 10:48 pm

Qfasa

Qfasa
Global Moderator
Global Moderator

Абис пишет:иРЕНС КОЛ БЕЗ ЛАЯЛИТИ У МЯ ИХ 7.

ежли веришь ему могу и промолчать на бездарные советы.
А у меня картинка под рукой и база открытая, мне и в игру заходить не надо, чтобы сказать, что у Call of Irene есть Loyalty 1.
Хватить мультипостить во всех темах, редактируй последний пост, если после тебя ничего не было.
И чуть-чуть вежливее пожалуйста.

http://carte-rus.blogspot.com/

13Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Ср Июн 06, 2012 11:04 pm

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Отредактировал мультипост.

https://lolcrew.forum2x2.ru

14Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Чт Июн 07, 2012 1:33 am

Абис

Абис
Матрос
Матрос

Q а я пьян и ваще ничего не охота особенно лезьть в пгру либо базу pirat

15Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Чт Июн 07, 2012 1:34 am

Абис

Абис
Матрос
Матрос

а что я не могу написать после того как сказал? бывавет типа подумал =)

16Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Чт Июн 07, 2012 1:35 am

Абис

Абис
Матрос
Матрос

не думай,Я ПОСТЫ НЕ НАБИВАЮ,ПРОСО ВЫПИМШИ И ПОГОВОРИТЬ ОХОТА =)

17Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Чт Июн 07, 2012 5:19 am

Unruler

Unruler
АДмин
АДмин

Абис пишет:а что я не могу написать после того как сказал? бывавет типа подумал =)

Лучше редактировать первое сообщение (кнопочка EDIT), тк несколько сообщений подряд занимают много места и приходится много прокручивать.

Абис пишет:не думай,Я ПОСТЫ НЕ НАБИВАЮ,ПРОСО ВЫПИМШИ И ПОГОВОРИТЬ ОХОТА =)

Всё ясно. drunken

Посты можешь набивать сколько угодно, только лучше в разных темах и по одной мессаге за раз Umnik

https://lolcrew.forum2x2.ru

18Подскажите по стратегии Empty Re: Подскажите по стратегии Чт Июн 07, 2012 6:04 am

Prestig


Новобранец
Новобранец

Я думаю ко всем советам надо относиться уважительно, даже если они не правильные-они даны от души. А сориться точно не нужно и обижать других. Сарказм, высмеивание-это оружие для врагов, а не для товарищей. Поверьте в мои 30 я могу такое трололо запустить что мало не покажеться, но практически никогда не делаю этого.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения